柔道まつり大会

-第42回柔道まつり(2018.05.03)優秀選手-

 

<

部門 優勝 準優勝 第3位 第3位
道場対抗試合
少年の部
無心塾飯島道場A
(茨木県)
無心塾飯島道場B
(茨木県)
遠藤道場
(神奈川県)
小杉柔道クラブ
(東京都)
道場対抗試合
青年の部
力善柔道クラブ
(茨木県)
一道館 田代道場
(東京都)
相武館 吉田道場
(神奈川県)
 
         
小学1年生の部
男子
富樫 佑斗
(上溝柔道クラブ)
阿部 快正
(大宮立志塾)
石山 友涼
(力善柔道クラブ)
西山 咲久
(小杉道場クラブ)
小学1年生の部
女子
島谷 らら
(剛柔館 藤田道場)
小林 由依
(力善柔道クラブ)
木村 結香
(佼成武徳会柔道部)
新堀 江姫
(深川錬磨会)
小学2年生の部
男子軽量級(24kg未満)
鈴木 脩平
(柿生青少年柔道会)
澤田 真聖
(剛柔館 藤田道場)
小林 涼裕
(大宮立志塾)
小島 太地
(流山市柔道会)
小学2年生の部
男子重量級(24kg以上)
池野辺 紗助
(深川練磨会)
遠藤 煌大
(五十嵐道場)
綾部 汰一
(寒川柔友会)
長山 学人
(無心塾飯島道場)
小学2年生の部
女子
植木 寧々
(無心塾飯島道場)
佐藤 夢
(悠友会)
山田 未那瀬
(剛柔館 藤田道場)
渡會 柚羽
(台東リバーサイド)
小学3年生の部
男子軽量級(31kg未満)
小室 優大
(相武館 吉田道場)
行野 剛世
(裕武館 高宮道場)
原 勝太
(五十嵐道場)
渡邊 睦月
(無心塾飯島道場)
小学3年生の部
男子重量級(31Kg以上)
新井 月堂
(五十嵐道場)
田邊 莉玖
(五十嵐道場)
大関 颯斗
(寒川柔友会)
野上 虎徹
(江東スポ館柔道クラブ)
小学3年生の部
女子
加藤 歌桜
(江東スポ館柔道クラブ)
齋藤 沙樹
(明倫館 杉崎道場)
伊藤 寧柚
(深川練磨会)
大西 恵愛
(五十嵐道場)
小学4年生の部
男子軽量級(33Kg未満)
宮崎 陽平
(向原柔道クラブ)
神保 陽大
(嶺心会)
薄井 崇介
(向原柔道クラブ)
渡邊 昊
(五十嵐道場)
小学4年生の部
男子重量級(33Kg以上)
唐木 隼大
(寒川柔友会)
高橋 陸仁
(相武館 高宮道場)
近藤 飛雁
(嶺心会)
新多 心侑
(戸田市柔道会)
小学4年生の部
女子
中島 夏乃香
(向原柔道クラブ)
江口 桜空
(明倫館 杉崎道場)
江口 柚空
(明倫館 杉崎道場)
松島 七音
(嶺心館)
小学5年生の部
男子軽量級(36Kg未満)
田村 幹祐
(やわら道場)
阿部 淳正
(大宮 立志塾)
鈴木 彗士
(柿生青少年柔道会)
相馬 大陸
(五十嵐道場)
小学5年生の部
男子重量級(36Kg以上)
鎌田 礼於
(深川練磨会)
佐藤 寿大
(嶺心館)
稲垣 優音
(寒川柔友会)
菊池 陽向
(寒川柔友会)
小学5年生の部
女子
渡會 七聖
(台東リバーサイド)
五十嵐 千穂
(五十嵐道場)
木下 愛葵子
(五十嵐道場)
若林 美優
(木更津柔道クラブ)
小学6年生の部
男子軽量級(40Kg未満)
伊藤 悠葵
(深川練磨会)
加藤 望和
(江東スポ館柔道クラブ)
安河内 元創
(江東スポ館柔道クラブ)
山下 大樹
(寒川柔友会)
小学6年生の部
男子重量級(40Kg以上)
酒井 快成
(大津柔道協会)
本田 琥珀
(無心塾 飯島道場)
小川 栄樹
(江東スポ館柔道クラブ)
佐藤 空旺
(木更津柔道クラブ)
小学6年生の部
女子
山下 朋花
(木更津柔道クラブ)
福塚 天夢
(五十嵐道場)
高野 裕未
(堅志会)
小山 晶
(相武館 吉田道場)
中学1年生の部
男子軽量級(48Kg未満)
内田 迅
(遠藤道場)
関口 棱
(やわら道場)
坂井 康太朗
(明倫館杉崎道場)
高橋 海
(嶺心館)
中学1年生の部
男子重量級(48Kg以上)
坂巻 幸一
(木更津柔道クラブ)
目良 光敏
(木更津柔道クラブ)
稲山 惺也
(江東スポ館柔道クラブ)
鳥谷部 陵太
(港武館道場)
中学2年生の部
男子軽量級(56Kg未満)
浦和 寛斗
(相武館 吉田道場)
橋本 雅史
(遠藤道場)
池田 寛康
(江東スポ館柔道クラブ)
小山 空人
(相武館 吉田道場)
中学2年生の部
男子重量級(56Kg以上)
坂巻 莞爾
(木更津柔道クラブ)
田中 良尚
(悠々館)
原田 恵吾
(裕武館 高宮道場)
和田 裕斗
(流山市柔道会)
中1.2年生の部
女子
佐藤 美夢
(相武館 吉田道場)
関根 萌乃
(無心塾飯島道場)
伊藤 真優
(無心塾飯島道場)
久保田 ひなの
(無心塾飯島道場)
 
女子一般の部(技術優秀賞) 勇 茉悠
(堅志会)
北山 麻里
(鎌倉)
池田 和美
(鎌倉)